О сети РОСТОК

Навыки для жизни — ребятам из детских домов

Навыки для жизни — ребятам из детских домов
"Навыки для жизни" - это программа, которую команда Центра семейной терапии и консультирования из Нижнего Тагила реализует уже несколько лет в 4 подшефных детских домах Нижнего Тагила, Невьянска, Верхнего Тагила.

Важный блок тренингов — кулинарные занятия. Умение приготовить вкусный обед — необходимый навык для самостоятельной жизни. Но мы учим ребят не только готовить блюда по рецептам. Как выбрать и купить необходимые продукты для приготовления вкусных блюд, а перед этим составить список нужных инградиентов, разработать смету, найти нужный магазин, самостоятельно купить качественные и недорогие продукты в магазине - это важная часть тренингов.

Благодарим ребят и коллективы сотрудников СРЦН №5 Дзержинского района, СРЦН №6 Тагилстроевского района, СРЦН г. Невьянска за активное участие, поддержку наших проектов и многолетнее сотрудничество.

Программа "Навыки для жизни" реализуется командой АНО "Центр семейной терапии и консультирования" и добровольцами разновозрастного инструкторского отряда "Лоцманы" (СРОО «Город добрых людей»), г. Нижний Тагил, при поддержке благотворительной программы "Растим добро" бренда «Добрый» и БФ «КАФ» (Москва).

ТЭГИ: Навыки безопасности | Практики | Дети | Нижний Тагил | Центр семейной терапии и консультирования |