О сети РОСТОК

Проводим индивидуальные и групповые супервизии для специалистов

Проводим индивидуальные и групповые супервизии для специалистов
Супервизии для специалистов - важная часть работы по повышению профессионализма и потенциала сотрудников пилотных площадок проекта.

По запросу мы проводим индивидуальные и групповые супервизии, вместе с коллегами обсуждаем сложные случаи в работе, обсуждаем методологические вопросы сопровождения и реабилитации детей и подростков, подбираем наиболее эффективные приемы и технологии.

Запрос на проведение супервизии можно подать в личном сообщении руководителю проекта Дмитрию Винокурову или социальному педагогу проекта Наталье Попп.

Программа повышения квалификации кроме супервизий включает в себя проведение 6 обучающих модулей для специалистов пилотных площадок, информационные и методические семинары для служб города, вебинары для специалистов и родителей, группу поддержки для специалистов и клубные встречи для обмена опытом.

Уважаемые коллеги, приглашаем присоединяться к нашим встречам и активностям.

Задачи проекта "Ради жизни" - создание в Нижнем Тагиле системы "быстрого реагирования" при выявлении кризисных ситуаций с риском суицида у несовершеннолетних и развитие инфраструктуры по профилактике суицидов несовершеннолетних, отработка механизмов и регламента межведомственного взаимодействия, внедрение в практику работы служб современных профилактических, восстановительных и реабилитационных технологий помощи подросткам целевой группы и их семьям.

Пилотными площадками стали несколько школ, техникум, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, психиатрическая больница, социально ориентированное НКО.

Городской социальный проект "РАДИ ЖИЗНИ" в Нижнем Тагиле реализует команда Центра семейной терапии и консультирования (Нижний Тагил) при поддержке Фонда президентских грантов.

Страница проекта – проект "РАДИ ЖИЗНИ".

ТЭГИ: