О сети РОСТОК

Конференция «Расстановки - двадцать лет спустя!» (очно и онлайн)

Конференция «Расстановки - двадцать лет спустя!» (очно и онлайн)

С 29 по 31 января очно (Москва) и онлайн пройдет юбилейная конференция по клиент-центрированным и системным расстановкам «Расстановки - двадцать лет спустя!», на которую соберутся ведущие расстановки России и Европы,

Мероприятие приурочено к 20-летию со дня выхода в свет книги д.м.н. Гунтхарда Вебера (Германия) «Два рода счастья» и 15-летию официального признания «Системно-феноменологической Психотерапии и Системных Расстановок®» как метода психотерапии и консультирования в России.

Целый ряд докладов и мастер-классов на конференции будет посвящено работе с травмой:

29 января 2021 г. 13.30 -15.00

Доклад и мастер-класс «Исследование архетипов Внутреннего ребенка в формате структурной расстановки»

Ведущий - Ремизов Михаил Михайлович, психолог, психотерапевт, сертифицированный специалист по системно-феноменологической психотерапии и консультированию (ИКСР, Москва), специалист в области клиент-центрированных семейных, организационных расстановок и системной терапии зависимостей. Россия, Тверь.

В докладе будет рассмотрено применение метода шкалирования и построение радиальной диаграммы в системно-феноменологическом исследовании семи архетипов «Внутреннего ребёнка» (по Karolin Myss).

Исследование архетипов, которые используются здесь, как «симптоматика» – основано на возможности клиент-центрированных структурных расстановок быстро вскрывать «травматичные переживания детства», что, в сочетании с наглядностью шкалы и рисунка диаграммы, помогает последовательно работать с актуальными проявлениями архетипов в течение курса из восьми сессий.

«Когда незримое становится очевидным, ты уже не можешь вернуться к неведению».

Ли Кэррол.

«Во взрослом застрял именно ребенок, вечный ребенок; нечто все еще становящееся, никогда не завершающееся, нуждающееся в постоянном уходе, внимании и воспитании. Это часть человеческой личности, которая хотела бы развиться в целостность. Однако человек нашего времени далек от этой целостности, как небо от земли»

Карл Густав Юнг.

29 января 2021г. 11.30-13.00

Мастер-класс «Анализ ранних детских воспоминаний методом расстановки»

Ведущий - Князева Ольга Евгеньевна, директор Эстонского Центра системных решений и консультирования «Seam time», председатель Эстонской Ассоциации профессиональных расстановщиков EPKA, психолог, системный терапевт, преподаватель. Эстония, Таллинн.

Метод «анализа ранних детских воспоминаний» был разработан в рамках адлерианской концепции психотерапии. Расстановка воспоминаний позволяет клиенту нейтральным или содержащим минимум тревожности и иных негативных эмоций способом осветить свои жизненные цели, специфику своего отношения к окружающим и свой взгляд на мир, свою картину мира; она ориентирована не только на реальные воспоминания детства, но и на такие воспоминания, которые клиент считает таковыми, но которые не являются реальными на самом деле, то есть позволяет работать с фантазиями клиента.

Помогает клиенту извлечь важную информацию при нежелании или отказе воспроизводить свои ранние воспоминания, обусловленные различными внешними факторами, например, травмирующими событиями детства (инцест, насилие, депривация и т. п.)

30 января 2021 г. 11.00-12.30

Мастер-класс «Коды и пароли в работе с травмой»

Ведущий - Кузнецова Елена Владимировна, аналитический психолог, специалист в области клиент-центрированных семейных, структурных и бизнес-расстановок, обучающий тренер в методе «SHADOW WORK», супервизор. Директор ИАЦ «БАНК ИДЕЙ», Россия, Челябинск.

Темы мастер-класса:

— По каким признакам вы поймете, что имеете дело с травматиком?

— С какого рода травмами мы имеем дело в расстановках?

— Как проявляется травма в процессе расстановок?

— Коды и пароли в работе с травмой или 4 шага конструктивных связей.

— Как помочь клиенту/пациенту восстановить связь между аффектом в теле и образами в уме?

30 января 2021 г. 9.00-10.30

Доклад «Эффективность расстановок в коррекции пищевого поведения с целью снижения веса или что такого расставить, чтобы похудеть»

Ведущий - Хафизова Ольга Владимировна, клинический психолог, эксперт по коррекции пищевого поведения, расстановщик. Россия, Уфа.

В докладе будет представлен опыт работы и клиентские случаи, основные «сюжеты», которые часто разворачиваются в расстановочных работах.

30 января 2021 г. 18.00-19.30

Доклад и мастер-класс «О Любви, у которой есть будущее и о травме. С интерактивными упражнениями и ответы на вопросы»

Ведущий - Владо Илич (Сербия).

31 января 2021 Воскресенье  11.00-12.30

Доклад «Фундаментальная связь с матерью в нашей жизни»

Ведущий - доктор Франц Рупперт, профессор психологии, основатель терапии психотравмы, основывающейся на личной идентичности.

Германия, Мюнхен

В докладе будет показано, почему связь с матерью в жизни человека, оказывает самое большое влияние. В чреве матери она начинается, в момент рождения достигает своей высшей точки и укрепляется в первые два года жизни. С помощью метода проявления запроса удаётся прояснить эти переживания развития психики и способствовать целительным процессам изменений.

Запись на участие в конференции по тел. +7 925 518 2594, эл. почте iksr.office@gmail.com

Страница конференции на сайте Института консультирования и системных решений - https://iksr.ru/event/konferentsiya-rasstanovki-dvadtsat-let-spustya/



ТЭГИ: Расстановки | Обучение |